Provincia de Chiriquí

Jueces/Juezas de Circuito

  1. SERGIO FERNANDO GONZALEZ HERRERA - JUZGADO 1° DE CIRCUITO CIVIL, CHIRIQUÍ
  2. ARNULFO ALFREDO BOUTET VASQUEZ - JUZGADO 2° DE CIRCUITO CIVIL, CHIRIQUÍ
  3. RAFAEL EDUARDO CASTILLO GILL - JUZGADO 3° DE CIRCUITO CIVIL, CHIRIQUÍ
  4. MARUJA DEL PILAR RIVERA GÓMEZ - JUZGADO 4° DE CIRCUITO CIVIL, CHIRIQUÍ
  5. NILKA IDALIA VALDES VANEGAS - JUZGADO 5° DE CIRCUITO CIVIL, CHIRIQUÍ
  6. CARLOS WILSON CASTILLO - JUZGADO 1° AGRARIO DE LA PROVINCIA DE CHIRIQUÍ
  7. LUIS ALBERTO TORRES SANJUR - JUZGADO LIQUIDADOR DE CAUSAS DE CHIRIQUÍ
  8. ARIEL ALVAREZ JARAMILLO - JUZGADO LIQUIDADOR DE CAUSAS DE CHIRIQUÍ
  9. ELZEBIR TROYA TORRES - JUZGADO LIQUIDADOR DE CAUSAS DE CHIRIQUÍ
  10. MARIA DE LOS ANGELES DE GRACIA ABREGO - JUZGADO LIQUIDADOR DE CAUSAS DE CHIRIQUÍ
  11. ELVIA PITTI GONZALEZ - OFICINA DE DESCONGESTIÓN JUDICIAL - JUZGADO DE CIRCUITO - RAMO CIVIL

Jueces/Juezas de Niñez y Adolescencia

  1. MARGARITA CAMARGO CERCEÑO - JUZGADO DE NIÑEZ Y ADOLESCENCIA, CHIRIQUÍ

Jueces/Juezas Seccional de Familia

  1. JOSE LUIS ALFARO DE LEON - JUZGADO 1° SECCIONAL DE FAMILIA,  CHIRIQUÍ
  2. DAMARIS DEL CARMEN ESPINOSA GONZÁLEZ - JUZGADO 2° SECCIONAL DE FAMILIA, CHIRIQUÍ

Jueces/Juezas Seccional de Trabajo

  1. CARLOS ALBERTO MEMBREÑO VIRGILIO - JUZGADO 1° DE TRABAJO DE LA 3RA. SECCION, DAVID
  2. DENIA MARIA CERRUD CEDEÑO - JUZGADO 3° DE TRABAJO DE LA 3RA. SECCION, PUERTO ARMUELLES
  3. JOSE LUIS CACERES CEDEÑO - JUZGADO 2° DE TRABAJO DE LA 3RA. SECCION, DAVID

Jueces/Juezas Municipal

  1. DAYRA NAVARRO LEZCANO - JUZGADO 1° MUNICIPAL CIVIL, DAVID
  2. JACINTA CECILIA MORAN FLORES - JUZGADO 2° MUNICIPAL DE FAMILIA, DAVID
  3. RUSBEL GUERRA BATISTA - JUZGADO MUNICIPAL DE BOQUETE
  4. CINDY CHAVEZ SANTANA - JUZGADO MUNICIPAL DE ALANJE
  5. LARYS ESPINOSA CORRO - JUZGADO MUNICIPAL DE BOQUERÓN
  6. CLAUDINA ARAUZ PINEDA - JUZGADO MUNICIPAL DE GUALACA
  7. MIGUEL ANGEL ALFANO BUSATTO - JUZGADO MUNICIPAL DE SAN FÉLIX
  8. ARNOLD GUERRA MORENO - JUZGADO MUNICIPAL DE RENACIMIENTO
  9. ABDIEL CHAVEZ - JUZGADO 1° MUNICIPAL, BARÚ
  10. DAYANA LISSETTE GUEDES - JUZGADO 2° MUNICIPAL, BARÚ
  11. YAMILETH GARCIA - JUZGADO MUNICIPAL DE BUGABA
  12. ALEJO CANDANEDO VILLAMONTE - JUZGADO MUNICIPAL DE SAN LORENZO
  13. ERIC POLANCO GONZÁLEZ - JUZGADO MUNICIPAL DE TOLÉ
  14. MARÍA DEL CARMEN GUEVARA GONZÁLEZ - JUZGADO MUNICIPAL DE REMEDIOS
  15. VELKIS SAAVEDRA OTERO - JUZGADO MUNICIPAL DE DOLEGA
  16. ALVINIS ALMENGOR ÁVILA - JUZGADO 1° MUNICIPAL PENAL, DAVID
  17. NURYS PHILIDES CASASOLA - JUZGADO 1°  MUNICIPAL DE FAMILIA, DAVID

Jueces/Juezas de Garantías

  1. WALKIRIA MARTINEZ AVENDAÑO - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  2. MIXILA MENDEZ SANCHEZ - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  3. SAIDA ROMERO PEREZ - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  4. JACKELINE MONTENEGRO GONZALEZ - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  5. IRINA GUTIERREZ ALMENGOR - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  6. PABLO GONZALEZ ROSS - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  7. WILBERT CASTILLO MIRANDA - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  8. RAÚL URRIOLA CABALLERO - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  9. ANA GONZÁLEZ FERRARI - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  10. RITA WILLIAMS CASTILLO - JUZGADO DE GARANTÍAS DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ

Jueces/Juezas de Jucio Oral

  1. DIMAS MORENO RODRÍGUEZ - TRIBUNAL DE JUICIO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  2. RENE SCHAUER ACOSTA - TRIBUNAL DE JUICIO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  3. ODERAY BERASTEGUI MORALES - TRIBUNAL DE JUICIO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  4. CARMEN BATISTA PITTI - TRIBUNAL DE JUICIO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  5. EUGENIO BASO ALBA - TRIBUNAL DE JUICIO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  6. BASILIO GUERRA GUERRA - TRIBUNAL DE JUICIO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ

Jueces/Juezas de Cumplimiento

  1. KATHERINE PITTI VALDES - JUZGADO DE CUMPLIMIENTO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  2. BLANCA PAEZ SAN JUAN - JUZGADO DE CUMPLIMIENTO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  3. TERESA MORALES MIRANDA - JUZGADO DE CUMPLIMIENTO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ
  4. ALQUILIO PERALTA PEREZ - JUZGADO DE CUMPLIMIENTO DEL CIRCUITO JUDICIAL DE CHIRIQUÍ

Volver a Jueces/Juezas por provincia.